top of page

РСПП опубликовали материалы II Всероссийского форума «Национальная система квалификаций России»



Российский союз промышленников и предпринимателей представил широкой аудитории материалы Второго Всероссийского форума «Национальная система квалификаций России», который прошел 8 декабря 2016 года в г. Москве.

Организаторами мероприятия выступили: Российский союз промышленников и предпринимателей совместно с Национальным советом при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям, Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации, Министерством образования и науки Российской Федерации. Всероссийский Форум посетили более 800 участников из 68 субъектов Российской Федерации.

В ходе Форума представители органов государственной власти РФ и субъектов РФ, объединений работодателей, советов по профессиональным квалификациям, крупнейших компаний, профессиональных сообществ обсудили перспективы развития Национальной системы профессиональных квалификаций, опыт разработки и применения профессиональных стандартов, проведения независимой оценки квалификаций, перспективы появления новых профессий и компетенций.

С подробной информацией и материалами Форума можно ознакомиться на сайте Российского союза промышленников и предпринимателей- http://rspp.ru/news/view/10798 .


bottom of page